爱游戏体育app罗马赞助商,爱游戏体育app赞助马竞,爱游戏官网赞助意甲

您的位置: 首页 >德育星空>学生风采> 详细内容

关于表彰2020年上学期先进集体和优秀个人的 决定

来源: 发布时间:2020-07-17 08:00:07 浏览次数: 【字体:

各班级、团支部:

追逐梦想,我们一路向前。满怀豪情,我们收获满满。回首2020年上学期,我们努力着,拼搏着,快乐着,成长着。为表彰先进树立榜样,激励广大班团干部和青年学生创先争优,根据学校评优方案,经班委会、团支部申报,通过学校德育处、教务处、团委、教研组等部门综合评定,报学校审批,有以下集体和个人获得表彰奖励。

先进集体有:1718班等2个班被评为湖南省“先进班集体”,1818班等3个班被评为长沙市“先进班集体”,1810班等8个班级被评为“优秀班级”,1805班等8个团支部被评为“红旗团支部”,1920班等2个班级被评为“书香特色示范班”,1909班等2个班级被评为学习特色示范班”,1919班等5个班级被评为“内务特色示范班”,1908班被评为话剧特色示范班”,1808班等2个班级被评为“青年志愿特色示范班”,1918班被评为“垃圾分类特色示范班”,1902班等2个班级被评为“军纪班威特色示范班”,1802班被评为“路队特色示范班”,19072个班级被评为“新闻述评特色示范班”,1811班5各班级被评为“文明礼仪特色示范班”,1808班等12个班分别荣获新闻述评比赛一、二、三等奖,1910班等19个班分别荣获激扬青春 爱我长汽抖音短视频制作比赛一、二、三等奖、优胜奖

优秀个人有:赵莉芳4名同学获评湖南省 “三好学生”,吴彬煜2名同学获评湖南省“优秀学生干部”,李艳2名同学获评湖南省“优秀实习生”,宋文佳等14名同学获评长沙市 “三好学生”,尹杉丽等3名同学获评长沙市“优秀学生干部”,辛保顺等4名同学获评长沙市“优秀实习生”,授予吴宛达等10名同学“十佳美德长汽学子”称号,授予谢子如等10名同学“十佳文明礼仪之星称号,授予龚宇涛等10名同学“十佳团委学生会干部”称号,授予尹杉丽8名同学“优秀青年党校学员”称号,授予罗涛87名同学“优秀团委学生会干部”称号,授予谢亮杰等20名同学“爱卫先锋”称号,授予刘小维10名同学“突出贡献奖”,授予李振家等10名同学“优秀通讯员称号,授予方紫依等6名同学“优秀团支书”称号,授予唐耿奇等21名同学“雷锋式好青年”称号,授予席磊39名同学“优秀班干部”称号,授予何东平307名同学“三好学生”称号,授予周盛华39名同学“学习标兵”称号,授予李志凌38名同学“技能标兵”称号,授予陈浩39名同学“进步显著奖”,授予杨云滔等30名同学“优秀志愿者”称号,夏雨10名同学荣获新闻述评比赛“优秀主持人”,李慧敏20名同学荣获新闻述评比赛“优秀述评者”,王烨秋等21名同学在“我在抗疫中成长”学生演讲比赛中分别获一、二、三等奖,授予宁晶璐等17名同学汽车营销专业“技能标兵”称号,授予刘倩等12名同学城轨专业“技能标兵”称号,授予李朋辉等16名同学“办公应用技能标兵”称号,授予雷建威等5名同学机加工专业组“CAD技能标兵”称号,授予李佳威等19名同学汽车运用与维修专业“技能标兵”称号,授予1905陈子铭等32名同学汽车制造与检修专业“技能标兵”称号,黄子妍等41名同学在“激扬青春 爱我长汽”抖音短视频制作比赛中获优秀奖。

希望受表彰的先进集体和优秀个人再接再厉,再创佳绩。各团支部、班委会要大力宣传他们的先进事迹,以他们为榜样,继承优良传统,奋勇拼搏,有力推动我校班团队伍建设和学风建设再上新台阶。

 

长沙汽车工业学校

2020717

 

附件1:长沙汽车工业学校2020年上学期先进集体评奖名单;

附件2:长沙汽车工业学校2020年上学期优秀个人评奖名单。

 

附件1

 

长沙汽车工业学校2020年上学期先进集体评奖

 

、湖南省先进班集体:1718 1818

、长沙市先进班集体:1718 18181808

、优秀班级: 1810班1802班1815班1819班

1907班1910班1902班1919班

四、红旗团支部:1805班1803班1811班1813

                1918班1911班1908班1920班 

、特色示范班:       

书香特色:1818班 1920班       学习特色1909班 1819班

内务特色:1801班 1905班 1913班 1919班  话剧特色:1908班

志愿服务特色: 1808班 1914班   垃圾分类特色:1918班    

军纪班威特色:1902班 1815班   新闻述评特色:1907班 1803班

文明礼仪特色:1811班 1814班 1910班 1911班 1915班             

、新闻述评比赛结果:

一等奖:1808班 1910班

二等奖:1807班 1810班 1907班 1912班

三等奖:1805班 1811班 1814班 1908班 1909班 1913班

七、激扬青春 爱我长汽抖音短视频制作比赛结果:

一等奖:1808班 1910班 1907班 1911班 1810班

二等奖:1919班 1920班 1802班 1803班 1805班 1811班

三等奖:1813班 1814班 1912班 1904班 1908班1909班1914班

组织奖:1918班

 

 

长沙汽车工业学校

20207月17

 

 

 

附件2

 

长沙汽车工业学校2020年上学期优秀个人评奖

 

 

一、湖南省 “三好学生”4人)

1808赵莉芳1802尹业伟 1816巫  骏1807涂  祥

二、湖南省优秀学生干部2人)

1808吴彬煜 1810尹杉丽

三、湖南省优秀实习生2人)

1710李 艳  1706辛保顺

四、长沙市 “三好学生” (14人)

1810宋文佳  1802尹业伟  1807    1802    单招3刘沛

1811刘佳蓉  1710邓文艳  1810夏家如  1713史奇松  1816巫  骏

1808赵莉芳  1802杨宇豪  1807舒煜乾  1807谢鸿成  

五、长沙市优秀学生干部3人)

1808吴彬煜  1810尹杉丽  1805胡皓嘉

六、长沙市优秀实习生4人)

1710   1706辛保顺 1708谢骏浩  1713张以心

七、十佳美德长汽学子10人)

1906吴宛达  1901肖仁倞  1801    1806李振  1918柏  

1819王  鋆  1902王升旭  1802黄云洋  1920    1903彭厚恺

八、十佳文明礼仪之星10人)

1810谢子如  1811周紫茹  1805杨云滔  1909王  晶  1808欧阳雨欣

1911唐馨兰  1910张紫馨  1913戢俊杰  1907黄  胜  1905段  平

九、十佳团委学生会干部10人)

1808吴彬煜  1802龚宇涛  1811尹杨丽  1810宋文佳  1803张友权

1814黄城斌  1808姚思维  1815张鑫睿  1816刘发权  1802刘  

十、优秀青年党校学员(8人)
1808吴彬煜  1810尹杉丽  1919肖优幽  1905刘  乐

1802杨志明  1803谷  武  1913袁支旺  1912肖雅琴

十一、优秀团委学生会干部(87人)

1803罗  涛 1806王   1902彭   1908张世超 1812杨熠城 1913戢俊杰

1910刘   1810尹杉丽 1813李基森 1903段俊俊 1902罗佳成 1911张雅飞

1911孙宇昊 1914傅凯琪 1802姚   1913郝   1913   1903潘久威

1815郑   1812袁   1901黄广平 1903胡顺涛 1905林世文 1906吴宛达

1806符晨柱 1901罗荷杰 1908黄子浩 1908黄家俊 1911饶   1817曾飞兵

1811许志怡 1910徐   1909周紫镜 1811刘   1902廖   1902叶  

1911张雯君 1815阮越鹏 1907刘佑瑜 1907喻福林 1911胡中莲 1907邹  

1809王秋云 1815黄志诚 1810夏家如 1809罗艳婷 1813谢埝祥 1917何  

1914常佳豪 1903刘   1802李   1808张丽玲 1902刘欣畅 1910言书雅

1906邝明杰 1901邹   1901   1902龚   1907郭春晓 1802许林海  

1811刘佳蓉 1910戴黄灵 1909童  扬 1909李映葶 1915晏宇轩 1803徐振豪

1810范   1810唐钰莹 1813曾奉运 1911何依雯 1803周加冕 1810向佳妮

1903邓敏章 1909周思颖 1910韩   1803罗  锦 1911唐   1911苏雨露

1910龚文静 1809张子清 1809童   1901刘   1910张梦希 1808欧阳雨欣

1803饶帅哲 1905彭   1815袁智宇

十二、爱卫先锋(20人)
1905谢亮杰 1912尹美蓉 1912唐  蕊 1802谢  涵 1807王思豪 1814彭  飞
1803刘  杰  1901阳文涛  1901杨  明 1902马俊豪  1907王睿琪  1918兰亚东

1910陈  璐  1912谭  璐  1919王  凯 1801吴志涛  1808吴  静  1810夏家如

1811吴玉姣  1815翁  高  

十三、突出贡献奖(10人)

 1812刘小维  1801余登彬  1813宋边城  1906宋巨文  1811刘佳蓉

 1814欧阳骞  1902童昌磊  1916刘佳峰  1814向广泽  1910戴黄灵

十四、优秀通讯员(10人)

1806李振家 1905曾正权 1911李  彤 1801孟子涵 1912孙  萍

1810刘文瑛  1917田智能  1910吴筱婉  1910周雨妍  1808彭  傲

十五、优秀团支书(6人)

1808方紫依  1806唐桥枫  1815曾安南

1908周    1920楚荞伊  1904颜国峰

十六、雷锋式好青年(12人)

1916唐耿奇 1916蒯文彦 1919陈驰梦 1919张远帆 1918吴琦琦 1810罗  

1911孙宇昊 1911   1905汤   1910王心怡 1801肖勇杰 1803陈  

十七优秀班干部(39人)

1801席  磊 1802唐佳富  1803苏平贵  1804张鑫涛  1805胡皓嘉  1806刘伟林  

1807谢  荣 1808方紫依  1809谭周情  1810夏家如  1811许志怡  1812李建辉

1813湛宇波 1814田和初  1815李  康  1816郑  楠  1817刘荣发  1818夏  嵘

1819黄胜化 1901张宗锐  1902肖  童  1903胡凯威  1904刘熠凡  1905罗  彪

1906黄  建 1907黄佳磊  1908李俊星  1909徐倚文  1910王彩虹  1911潘紫怡

1912钟佳莉 1913刘  洋  1914杨  昊  1915卿子建  1916李佳年  1917张  钦

1918史光阳 1919李华清  1920邓  璐  

十八、三好学生(307

1801 何东平 卢忆伦 肖博文 王奕 马家进 吴智涛 戴智勇 李博贤  8人

1802王希 李茂昱 廖阳 彭志友 陈宁杰 李宏泽 米昌 罗全 8人 

1803 徐文 阳衍 黄正 邹佳 彭湃 贺双鹏 李志凌 罗涛 8人 

1804 吴章铭 彭玉龙 周钱 谢鸿 徐小佳 青成林 黄宇成 秦常峰 8人

1805 龙佳恩 潘一鸣 刘赛 姚烁 杨云滔 邹武 伍家俊 7

1806 银淘 代荣哲 叶洪甜 罗钦松 黄乐赢 彭锦翔 周俊 黄泽宇 9

1807 杨鑫海 张文康 龚乔 章子豪 邱钰晗 邓宇轩 刘鑫荣 唐璟宸 8人

1808 熊畅 李佳林 杨美婷 彭雯 刘梦洁 李巧琳 唐懿 7人

1809 刘帅扬 王秋云 刘怀杰 李宏宇 刘涵丽 童扬 6人

1810 方芳 刘文瑛 向佳妮 谭妍婷 罗雨分 徐滢滢 李湘 谢子如 8人

1811 曹斯钰 王缘 付怡海 吴仪 尹佳丽 曾昊琳 林惠颖 刘亚 8人

1812 伏文琦 龚江龙 刘小维 江新雨 苏宇航 5人

1813 李志栋 周悦 谷炳轮 周思宇 石显良 黄生东 杨源 7人

1814 单嘉豪 汤嘉豪 廖书进 谢海兵 谷庆丰 徐鸿超 6人 

1815 陈东 陆哲 翁高 张子量 丁为 符建 沈承斌 李凯 8人

1816 龙森 童小康 郝文均 刘日星 郭世伦 张海峰 张涵清 7人

1817 黄治 张延川 袁子熙 马涛 陈往栋 5人

1818 陈翔宇 谭智贤 戴雨晨 唐存杰 雷玉婷 易佳 何溁 肖一峰 8

1819 张国斌 杨文卓 汤茹洁 曹凯杰 黄海宇 刘宇彤 肖乐乐 7

1901黄广平 刘小鹏 易朝晖 宋灯福 肖仁倞 阳自鹏 杨张文 马孝卫 彭志金 9人

1902 阳翔 王升旭 邓旭 廖豪 杨榆烁 谭键 潘浪 萧立钟8人

1903 彭厚恺 韩存祥 薛旭晋 舒奥林 刘佳明 潘久威 邹苇 张恩祁 刘淼9人

1904 陈辟 吴念祖 王知达 彭鹏 王京 颜国峰 姜勇 胡浪 8人

1905 肖扬 刘乐 陈子铭 段平 张佳奇 王志昂 彭曦 何永新 侯佳帅 9人

1906 黄锐 彭城 周东亮 曹阅微 刘洋 汤自立 胡辉煌 张景锐8人

1907 王永康 王诚 赵锦川 吴翟 陈恩泽 范桂全 谭俊 廖俊灿 张文豆 9人

1908 朱学文 龙赞佳 李伟平 吴俊兴 唐赢杰 陈征 李志雄 彭俊程 何江平 9人

1909 宁晶璐 刘嘉莉 彭璇 陈子璇 周浪 唐汝茜 彭圳霞 7人

1910 苏佳慧 王彩虹 彭梓靓 吴筱婉 吴银姣 陈宙 徐钰玲 8人

1911 彭双五 陈子晴 饶婷 符雨晴 旷福民 谢金廷 曹方蕊 徐玲8人

1912 孙萍 邓黔湘 李嘉诚 蒋熙瑶 彭佳怡 刘畅 甘星悦 欧宁馨 聂琼 9人

1913 欧阳智超 龚展翔 黄旭华 高尚峰 戢俊杰 张翔 张思可 黄湘 谭常宁9人

1914 郭啸林 周正阳 丁俊翔 肖波 李俊 刘轶赟 刘金辉 罗放心8人

1915 丁杰 卿子建 李俊 谷庆翔 袁博 石桀豪 朱裕棠 周禹含8人

1916 湛彪 王征崎 黄维 叶小兵 曾添添 汤琦 翁宇 彭双朋 贺加 李振彰10人

1917丁昊昱 洪癀 向涛 毛文藤 王俊康 康智鹏 黄河川7人

1918 柏芸 李雨欣 庞馨怡 唐豆 张亿 唐俊杰 方帅 周宇 邓德恒 9人

1919余扬 孙鸣 赵梦 彭彬华 李嘉欣 李秋梅 文天奇 胡立伟  8人

1920 张永涛 杨烨 楚荞伊 刘芸 李良 吴宇晖 胡洪毓 叶楠彬 简超9人

、学习标兵(39人)

1801袁吉祥 1802周盛华 1803邬良好 1804   1805   1806    

1807黎树林 1808李慧敏 1809谭子欣 1810王宇轩 1811   1812            

1813邓  辉 1814喻昊杰 1815刘石稳 1816蒋鑫鑫 1817刘方宇 1818邓俊男   

1819龚良杰 1901易朝晖 1902周奕飞 1903陈  攀 1904王知达 1905王  鑫

1906阳  发 1907游晓康 1908刘伟豪 1909陈茜雨 1910杨雨婷 1911罗佳妮

1912肖雅琴 1913雷  旋 1914李  颖 1915肖家俊 1916魏乐荣 1917刘琦宇

1918夏永轩 1919段钲龙 1920江瑜敏    

二十、技能标兵(38人)

1801贺文汉 1802苏家毅 1803李志凌 1804明志东 1805邓桂朋  1806陈星强 

1807徐  杰 1808董晓宇 1809   1810洪欣璇 1811欧阳露婕1812

1813黄健威 1814周洋涛 1815刘龙辉 1816   1817李雪亮  1819雷建威

1901张  晶 1902米长国 1903李龙辉 1904谢冬成 1905周佳艺  1906宋巨文

1907邹  浓 1908王  东 1909夏佳利 1910欧阳志娟1911宁文昱1912戴曙彬

1913熊煜琪 1914刘轶赟 1915贺  露 1916余  逢 1917张  宇  1918顾俊宇

1919王国潭 1920徐超群

二十、进步显著奖(39人)

1801温镇远 1802   1803田钊洧 1804   1805张子鑫 1806

1807   1808   1809张子清 1810张千泓 1811刘安怡 1812夏铨钧

1813石亮斌 1814   1815张新广 1816   1817邓仁杰 1818罗玉婷 

1819李俊然 1901全从银 1902阳开文 1903龚汐灏 1904黄镜玮 1905颜文睿

1906周文达 1907周英杰 1908许长开 1909李心恬 1910李  倩 1911刘  朝

1912石  亿 1913王令翔 1914周正阳 1915游  健 1916陈文俊 1917颜锦波

1918李懿蕊 1919杨永辉 1920吴娜娜

 

二十二、优秀志愿者(30人)
1801何东平 1802何嘉诚 1803戴德平 1805杨云滔 1807唐璟宸 1808杨锦滨 

1808方紫依 1810夏家如 1813李基森 1814黄城斌 1815符  建 1815于嘉鹏
1816刘发权 1902王升旭 1903薛旭晋 1904颜国峰 1905李嘉翌 1906龙香发
1907丁哲涛 1908龙赞佳 1909徐倚文 1910李  静 1911苏雨露 1912钟佳莉
1914周正阳 1914郑骏杰 1915袁  博 1801罗  欢 1806董  琦 1902袁幼军

二十三、新闻述评比赛(30)

优秀主持人:1811夏  雨 1814周洋涛 1808赵莉芳1802向仕奇 1806李振家

1905曾正权 1907黄佳磊 1909赵  广 1912孙  萍 1916彭双朋

优秀述评者:1801廖木平1803饶帅哲 1805张诚斌1807缪宇阳 1808李慧敏  

1809罗艳婷 1810李甜甜 1811任佳雯 1814吴世杰 1816张太平1910刘  蓓

1913卢威风1902胡  鹏 1908龙赞佳 1907廖俊灿 1911陈紫仪 1912李嘉诚

1914尹曹健 1917向  涛 1916陈文俊

二十四、“我在抗疫中成长”学生演讲比赛获奖21人)
一等奖:1911王烨秋1916彭双朋1808赵莉芳1806李振家1806胡  江
二等奖:1905曾正权1810宋文佳1808吴彬煜1808彭  傲1814汤嘉豪1907黄  胜
三等奖:1803谷  武1904周世杰1918周沁霓1911赵  毅1809汤  灿1907黄佳磊
       1904王知达

二十五、汽车营销专业技能标兵(17人)
1909宁晶璐 1909彭   1909邹雨珂 1909赵  广 1909田   1910陈   

1910陈   1910韩   1910姜欣宇 1910欧阳志娟1808赵莉芳  1808李   

1808李佳林  1808杨锦滨  1809李馨冰  1809郭    1809谭子欣

二十六、城轨专业技能标兵(11人)
1911刘   1911宁文昱 1911陈紫仪  1911周芷璐  1911王烨秋  1911刘中赢
1912甘星悦 1912李嘉诚 1912欧宁馨 1912谢炣雯 1912戴曙彬

二十七、办公应用技能标兵(16人)

1901李朋辉  1902彭  微  1903王佳华  1904周  佳  1904胡  浪 1906黄  建

1908李俊星  1909胡诗泱  1910张柏豪  1911周芷璐  1912蓝静仪 1913戢俊杰

1914尹曹健  1915李子轩  1916曾添添 1917钟  浩 

二十八、机加工专业组CAD技能标兵(5人)

1819雷建威  1916陈金宇  1918夏永轩   1919易建豪   1920李良

二十汽车运用与维修专业技能标兵(19人)

1901李鹏辉 1901谢  宁 1901覃左涛 1901周孚刚 1902邓  旭 1902潘  浪

1902米长国 1902阳  翔 1901游宇文 1903陈心冲 1903吴  轩 1903杨子豪

1903罗家兴 1903蒋松成 1904李佳威 1904吴念祖 1904曹  勇 1904邹文卓

1904彭  鹏

三十、汽车制造与检修专业技能标兵(32人)

1905陈子铭 1905伍湘城 1905黄志雄 1905段   1905罗世海 1905王志昂

1905吴   1905丁俊曦 1906阳   1906涂   1906宋巨文 1906黄  

1906龙香发 1906刘   1906胡   1906罗赋祺 1907丁哲涛 1907周鸣亮

1907任家濠 1907张文豆 1907黄佳磊 1907刘振根 1907游晓康 1907周英杰
1908王   1908彭   1908黄宇攀 1908黄子浩 1908刘凯锋 1908龙赞佳

1908刘伟豪 1908彭俊程

三十一、激扬青春 爱我长汽抖音短视频制作比赛优秀奖41人

1808黄子妍 1808刘任璇 1814周洋涛 1814谢海兵 1805罗炫熙 1805李文彬

1908陈  征 1908周  舜 1904颜国峰 1904周  佳 1907黄佳磊 1907刘佳俊

1811夏  雨 1912吴佳乐 1912何宇婷 1911林  嫣 1911黄梓漩 1909杨稚瑜

1802尹业伟 1802杨志明 1810刘嘉琰 1810邱卉琳 1920江瑜敏 1920周谦诚

1919肖优幽 1919李  卓 1918康坤祥 1918周沁霓 1910苏佳慧 1910王彩虹

1803苏平贵 1803周加冕 1802刘  洋 1806符晨柱 1803张友权 1815张鑫睿

1810夏家如 1814袁智宇 1816刘发权 1815阮越鹏 1914郑骏杰

 

 

 

 

                   长沙汽车工业学校

                20207月17


终审:德育处
分享到:
【打印正文】
曾道人黄金资料118-曾道人正版综合资料-曾道人一码一肖 恒峰g22手机版登录-恒峰g22官方网站-恒峰g22登录入口 乐虎国际lehu88-乐虎国际电子游戏-乐虎国际游戏官网 恒峰g22官方网站-恒峰g22手机版登录-恒峰g22登录首页 恒峰g22手机版登录-恒峰g22官方网站-恒峰g22登录入口 香港神算一码免费公开-香港神算子高手论坛官网-香港神算子2266888